Даугавпилсу представят настоящий парад дирижеров

Даугавпилсу представят настоящий парад дирижеров
Сегодня в Центре культуры Даугавпилсского края состоится Международный концерт Науенского духового оркестра под названием «Парад дирижеров». Это мероприятие стало в крае уже традиционным и пройдет в третий раз.

Как пояснили порталу grani.lv в Науенской музыкальной и художественной школе, нынешний концерт обещает быть масштабным и торжественным, поскольку приурочен сразу к двум юбилеям – дирижера Яна Гринберта и созданного им духового оркестра.

 

Известному талантливому дирижеру исполняется 75 лет. Руководимому им коллективу еще только 10 лет – это пусть небольшая, но все же значимая дата. За это время Науенский духовой оркестр стал знаменит далеко за пределами Даугавпилса и страны, а выступать с ним почитают за честь многие музыканты. Ярким доказательством этого служит предстоящий «Парад дирижеров».

 

В этом международном концерте примут участие 13 дирижеров из семи стран: Латвии, Эстонии, России, Беларуси, а также Израиля, Италии и Польши. Организаторы обещают яркое и незабываемое мероприятие.

 

«Парад дирижеров» состоится 27 октября в 18:00.

 

Между прочим, в этом году и сама Науенская школа музыки и искусств отметила свой 25-летний юбилей.

 

Даугавпилсу представят настоящий парад дирижеров