У Дубровина опять порвали поводок

У Дубровина опять порвали поводок
Бдительные горожане довольно часто присылают в редакцию портала grani.lv информацию об обнаруженных ими повреждениях на объектах городского хозяйства. В этот раз мы получили письмо с описанием проблем, замеченных у памятника Дубровину.

 

«Хочу обратить внимание на состояние памятника голове города Павлу Дубровину в парке, названном благодарными горожанами в его же честь: частично стёрлась мемориальная табличка, практически не крутится крайнее левое "дерево" (если смотреть от фонтана), деформировались некоторые плиты на верхней площадке и ступеньки, испорчен встроенный светильник под крайним правым "деревом", также не работает один из прожекторов, освещающий памятник, снова порвана декоративная цепочка-поводок собачки.

 

Не знаю, какое ведомство несёт ответственность за парки и памятники, потому прошу Управление коммунального хозяйства направить данную информацию куда следует и поспособствовать ремонту этого самого привлекательного памятника города. Благодарю!»

 

 

Разумеется, эту информацию мы передали в Управление коммунального хозяйства, сотрудники которого, в свою очередь, обещали оповестить муниципальное предприятие Labiekārtošana-D.

 

Перечисленные читателем повреждения будут вписаны в рабочий план.

 

«В ближайшее время проверим все неполадки, поломки и примем меры по их устранению», – ответили специалисты УКХ.

 

Необходимо отметить, что поводок в виде цепочки, которым Дубровин держит своего симпатичного пса, регулярно пропадает. Это не раз подмечали горожане. Так или иначе, но восстанавливать этот элемент памятника приходится за средства самоуправления – из фонда, предусмотренного на проведение аварийных работ.