Лимановская показала класс в Екабпилсе1

В Екабпилсе прошел VI международный шахматный фестиваль, посвященный памяти тренера Екабпилсской спортивной школы Яниса Милейки, в котором приняли участие 77 шахматистов из Латвии, Литвы, России и Беларуси.

Соревнования прошли по быстрым шахматам и блицу. В турнире очень хороший результат показала кандидат в мастера спорта даугавпилчанка Элизабет Лимановская. В группе А по быстрым шахматам она набрала 4.5 очка из 9-ти возможных и стала победительницей среди девушек, а в блице Элизабет одержала уверенную победу среди женщин. Она набрала 7 из 14 очков, опередив ближайшую соперницу на 0,5 балла.

У даугавпилчанки Стефании Домбровской третье место среди женщин в блице (6.5). Сергей Терентьев занял 21-е место в общем зачете в группе А (3.5).