На озере Губище мужчина провалился под лед10

На озере Губище мужчина провалился под лед
Вечером 12 ноября сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы выезжали на один из Даугавпилсских водоемов, чтобы спасти тонувшего человека, сообщает отдел информирования общественности и коммуникации ГПСС.

В субботу, около шести часов вечера, местные спасатели получили вызов на озеро Губище, где под лед провалился человек. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГПСС заметили посередине озера, примерно в 120 метрах от берега, голову тонущего человека.

 

Используя специальные доски, спасатели добрались до пострадавшего и доставили его на берег, где передали сотрудникам бригады Скорой помощи. По словам заместителя руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астриды Иголниеце, 59-летний мужчина в результате своего ноябрьского «купания» получил гипотермию и был госпитализирован.

 

Очевидно, герой этой истории проигнорировал предупреждение спасателей, что лед еще слишком тонкий. Пренебрег он и запретом на нахождение на льду в этот период, наложенным Даугавпилсским самоуправлением.

 

Кстати, за нарушение данного правила предусмотрено и наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 70 евро. В случае же, ели человек вышел на лед водоема в нетрезвом виде, то ему грозит штраф в размере от 15 до 100 евро.