Хоккей: «Даугавпилс» разгромил «Венту-2002»

Даугавпилсская хоккейная команда провела очередные матчи в рамках Первой лиги страны. На сей раз на выезде наши хоккеисты разгромили соперников из «Венты-2002». Первая игра завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей из Латгалии, а вторая – 7:4, и снова в пользу даугавпилчан. А ведь в двух встречах изначально преимущество было на стороне курземских игроков.

В первой встрече на восьмой минуте «Вента» первой открыла счет. Отличился Денис Катеринич. Но уже спустя пару минут даугавпилчане сравняли счет, а к концу периода на табло уже горело 3:1 в пользу «Даугавпилс/ЛДЗ Карго». Во второй двадцатиминутке последовали еще три шайбы в ворота голкипера «Венты-2002», а в третьем периоде наши хоккеисты довели счет до семи заброшенных шайб.

На следующий день такой же легкой игры уже не было. Первыми счет вновь открыли хозяева ледовой арены, вскоре последовала вторая шайба в ворота Дениса Куреласа. По одному очку себе записали Оскар Григулис и Ник Берзиньш. И до конца периода ответить курземским спортсменам воспитанники Юрия Агурейкина так и не смогли. Сложно сказать, что произошло с игроками в перерыве, но во второй двадцатиминутке даугавпилчане поменяли тактику и стали все чаще атаковать ворота соперника.

Их усилия увенчались успехом. Они не только отыграли две шайбы, но и вырвались вперед. А в третьем периоде «проснулись» и хозяева льда, однако переиграть даугавпилчан им не удалось. Матч завершился со счетом 7:4 в пользу «Даугавпилс/ЛДЗ Карго». Следующую игру наша команда проведет 23 ноября на выезде. Даугавпилчанам предстоит вновь встретиться с «Курбадсом». Их ждет ответный матч розыгрыша Кубка Латвии. А дома «Даугавпилс» сыграет лишь в начале декабря. 4 числа к нам приедет «Юрмала».

Если говорить о данных турнирной таблицы, то наша команда, имея в активе только пять сыгранных встреч, занимает третью строчку. Лидирует «Лиепая юниорс». У этой команды на одну сыгранную встречу больше. Второе место занимает «Вента-2002». Эта команда уже сыграла восемь матчей, а в ее копилке лишь на одно очко больше, нежели у «Даугавпилс/ЛДЗ Карго».

На этом хорошие новости не завершаются. В минувшие выходные рижское «Динамо» провело очередную игру в рамках Континентальной хоккейной лиги. Как и в прошлый раз, команда играла в Лиепае. И похоже, что эта площадка принесла им удачу. Две встречи и две победы. На сей раз воспитанники Нормунда Сейейса обыграли «Адмирал» из Владивостока со счетом 3:2. В составе рижан отличились местные спортсмены: Эдгар Кулда, Гинтс Мейя и Георгий Пуяцс. А у гостей дубль оформил Андрей Сигарев.

Очередной матч «Динамо» проведет на своей площадке в Риге сегодня, 14 ноября. Соперником нашей команды на сей раз станет один из лидеров Восточной конференции «Ак Барс». На данный момент эта команда занимает третью строчку, уступая лишь магнитогорскому «Металлургу» и «Авангарду».