Объявлен конкурс на строительство новой трамвайной ветки6

Объявлен конкурс на строительство новой трамвайной ветки
До середины января члены закупочной комиссии предприятия Daugavpils satiksme будут ждать предложений от претендентов на победу в открытом конкурсе на строительство новых трамвайных путей в микрорайоне Стропы.

Как уже сообщалось, самоуправление в рамках реализации Европейского проекта по обновлению трамвайной инфраструктуры и трамвайного парка планирует выполнить несколько задач. Одна из них – строительство новой ветки трамвайных путей на участке улица 18 Новембра – улица Веселибас – поселок Стропы.

 

Благодаря этому трамваи будут ходить до Общества слепых, при этом горожанам станет еще проще добираться до Даугавпилсской региональной больницы.

 

В конце прошлой недели был объявлен конкурс на строительство новой ветки трамвайной линии. Предложения от кандидатов в Daugavpils satiksme будут ждать до 16 января. В то же время 19 декабря для интересующихся будет организована экскурсия по будущему строительному объекту.

 

Согласно документам, срок выполнения заказа – 20 месяцев, без учета технологического перерыва. То есть новая ветка в городе появится в 2019 году, если строительство удастся начать уже в следующем.

 

Что касается остальных задач, то конкурс по закупке новых трамвайных вагонов уже завершился, и комиссия рассматривает поданные предложения.

 

До середины декабря принимаются и предложения по реновации трамвайных путей на следующих участках: улица Виенибас – улица Стацияс, улица Парадес – Крепость и перекресток улиц 18 Новембра и Вентспилс.

 

Общая стоимость проекта составит 15 855 447 евро. Ожидается, что соглашение на получение финансирования будет подписано в январе.