Организует это масштабное мероприятие Общество латвийских врачей совместно с белорусскими коллегами.
По словам руководителя Общества врачей Латвии Петериса Апиниса, в рамках форума запланированы две междисциплинарные конференции, на которых коллеги поделятся своим богатым опытом, последними исследованиями и разработками. В числе лекторов будут специально приглашенные именитые профессора, кандидаты медицинских наук, талантливые врачи. Темы, которые они охватят, будут очень разнообразными: от коммуникации с тяжело больными онкологическим пациентами до лечения истерии и осмотра больного за 15 минут в поликлинике.
В общей сложности ожидается не менее сотни специалистов из Беларуси. Медики Латгалии также примут активное участие в международном форуме.
По мнению организаторов, встречи будут плодотворными, интересными и содержательными для всех сторон, помогут наладить сотрудничество и применить накопленный опыт для будущего лечения своих пациентов.
Предполагается, что рабочими языками международной конференции будут латышский, английский и русский.