Хоккей: две игры и две победы

В минувшие выходные в Даугавпилсском ледовом дворце прошли две игры Первой лиги Латвии по хоккею. В обеих встречах соперником «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» была команда «Вента-2002». Гости из Курземе в первый же день постарались составить достойную конкуренцию действующему чемпиону первенства.

За шестьдесят минут игрового времени гостями было предпринято довольно много попыток переиграть голкипера даугавпилсской команды Дениса Куреласса. Однако нужно отдать должное нашему вратарю, который не дал им такой возможности. Зато нападающие «Даугавпилса» смогли дважды переиграть вратаря «Венты». В первом периоде отличился Владислав Барковский, а в третьем – Евгений Туревич.

На следующий день игра была более богатой на шайбы. Правда, на сей раз забрасывали не только хозяева ледовой арены, но и гости. Кстати, именно игроки «Венты» открыли счет. На второй минуте встречи численное большинство реализовал Айгарс Эркевицс. Но не долго радовались болельщики курземской команды. Вскоре даугавпилчане сравняли счет. И вновь было реализовано численное большинство.

Второй период оказался наиболее богатым на шайбы. Всего пять раз было зарегистрировано взятие ворот, четырежды отличились игроки «Даугавпилс/ЛДЗ Карго», один раз – хоккеисты «Венты-2002». В заключительной двадцатиминутке хозяева лишь закрепили результат. Иван Кокин и Владислав Барковский зажгли красный свет за воротами Алена Бергманиса. Таким образом, матч завершился убедительной победой даугавпилсской команды со счетом 7:2. Лучший результат в этой встрече показал Артур Кузьменков, который набрал три очка. На его счету две заброшенные шайбы и одна результативная передача.

Согласно данным турнирной таблицы, «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» является очень уверенным лидером. После четырнадцати игр в копилке нашей команды 38 очков. На втором месте расположился «Тукумс», у него после двенадцати игр 25 очков. На третьем расположилась команда «Лиепая юниорс». Ее игроки в четырнадцати матчах также набрали 25 очков. Далее следуют: «Вента-2002», «Валмиера», «Рига-2000», а замыкает турнирную таблицу «Юрмала».

Следующие игры наша команда проведет на своей площадке 21 и 22 января. Соперником даугавпилсской дружины станет «Рига-2000».