В Центре на Лачплеша разместятся Соцпомощь и Красный крест1

В Центре на Лачплеша разместятся Соцпомощь и Красный крест
Несмотря на то, что Центр обслуживания клиентов, который предполагается создать в здании на улице Лачплеша, 39, еще не открыт, социальные учреждения уже начинают претендовать на эти помещения.

На сегодняшнем заседании финансового комитета депутаты рассмотрели заявки от двух претендентов на места в новом центре.

 

Латвийский Красный Крест обратился в самоуправление с просьбой предоставить им в безвозмездное пользование помещение на первом этаже, где планируется сделать склад. В нем будут храниться и выдаваться пакеты с продуктами питания, товарами для гигиены, канцелярскими и детскими товарами, предусмотренные по Европейской программе для нуждающихся.

 

В другом помещении, на втором этаже, Красный Крест планирует открыть кабинет здоровья и обучения первой медицинской помощи.

 

В то же время добровольцы сообщают, что отказываются от аренды помещения в здании на улице Шаура, 23, так как оно не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

 

На оставшиеся 768 кв. м претендует Социальная помощь.

 

На данный момент здание будущего Центра обслуживания клиентов уже готово, в нем осталось установить необходимое оборудование и мебель, после чего он распахнет свои двери для горожан.