Начинающие строители Даугавпилса и Утян обмениваются опытом

Начинающие строители Даугавпилса и Утян обмениваются опытом
Сегодня в Даугавпилсском муниципалитете побывала молодежная делегация из Литвы. В Думе молодым людям рассказали о нашем городе и работе Молодежного отдела. 12 молодых литовцев из города Утяны приехали в Даугавпилс еще в понедельник. Поездка организована в рамках подпрограммы "Мобильность" проекта "Леонардо да Винчи", который реализует региональный центр профессионального образования в Утянах совместно с Даугавпилсской профессиональной строительной средней школой, а также учебными заведениями Германии и Италии.

Программа предусматривает базовое обучение, культурную программу и ознакомление с жизнью нашего училища. Гости в течение почти трех недель будут учиться, обмениваться опытом со своими будущими коллегами, наблюдать за их жизнью в стенах училища, а также знакомиться с достопримечательностями нашего города и региона.

 

Как рассказала "Граням" координатор проекта со стороны Даугавпилсского строительного училища Ирина Фещенко, в учебное заведение приехали 10 парней и 2 девушки, которые в Утянах осваивают специальность отделочник строительных работ. В дальнейшем учебные заведения обоих городов планируют писать проекты для обмена опытом по другим строительным специальностям и приглашать для обучения не только учащихся, но и преподавателей.