Даугавпилчане примут участие в Balttour-2017

Даугавпилчане примут участие в Balttour-2017
С 3 по 5 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале (Рига) пройдет 24-я международная выставка-ярмарка туризма Balttour. Это самая важная туристическая выставка Балтии, ежегодно открывающая новый туристический сезон. В ней участвуют и специалисты Даугавпилсского агентства информации и развития туризма.

Посетителям выставки они продемонстрируют новую туристическую карту города, туристический путеводитель «Даугавпилс-2017», содержащий разнообразную информацию о Динабургской крепости, Центре искусств Марка Ротко, Музее шмаковки, Даугавпилсском театре, Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, Латгальском зоосаде, об объектах сакрального наследия, также о возможностях активного отдыха, ночлега и питания. Новинки этого года – изданный самоуправлением информационный буклет 3_K_info и брошюра-меню Даугавпилса, рассказывающая о фирменных блюдах города и местах, где их можно отведать.

 

Даугавпилчане предложат посетителям Balttour-2017 ответить на вопросы викторины; те, кто дадут правильные ответы, получат призы, о которых позаботились Даугавпилсская городская дума, Агентство информации и развития туризма, Центр искусств Марка Ротко и Центр любознательности Zinoo Daugavpils.

 

Стоит отметить, что в последнее время в Даугавпилсе появились новые туристические объекты: уже упоминавшийся музей древнего алкогольного напитка Латгалии – шмаковки, Центр летучих мышей в Крепости, единственная в Латгалии экспозиция, посвященная истории медицины, квест-комната, первый в Балтии велопарк, находящийся в городской черте и предлагающий четыре различных зоны – скейтпарк, асфальтированную велотрассу, трассу приключений и детскую трассу.

 

Специалисты Даугавпилсского агентства информации и развития туризма, знакомя с туристическими предложениями 2017 года, уже побывали на международных выставках-ярмарках в Финляндии, Литве и Нидерландах; планируется еще участие в выставках в Германии и Эстонии.

 

Даугавпилчане примут участие в Balttour-2017

 

Выставка Balttour-2017 проводится в двух тематических холлах – «Открой мир!» и «Путешествуй по Латвии!». Первый холл дает возможность познакомиться с туристическими объектами разных стран; в этом году планируется участие более 40 государств из Европы, Азии и Африки. Второй холл знакомит с неповторимым колоритом всех регионов Латвии – Латгалии, Видземе, Курземе, Земгале – и ее столицы Риги. Здесь широко презентуются возможности отдыха в Латвии, работает базарчик ремесленных изделий и лакомств, а также все дни выставки будет действовать сцена – ожидается насыщенная концертная программа.

 

Для справки: в двух тематических холлах выставки Balttour-2016 на 450 стендах свое предложение демонстрировали 850 туристических предприятий из 41 государства. С выставкой ознакомились 26,071 посетителей, из них 5300 – профессионалы туризма.

 

Планируется, что в Balttour 2017 примут участие более 850 туристических предприятий примерно из 40 стран, а численность посетителей достигнет 30 100. В будущем цель – превратить Balttour в крупнейшее событие туристической индустрии не только в Латвии и Балтии, но и в Северных странах.