Сервут проверил силы перед первенством Европы

Сервут проверил силы перед первенством Европы
В Орше (Витебская область, Беларусь) прошел международный турнир по боксу памяти заслуженного мастера спорта Анатолия Колчина, в котором приняли участие около 100 боксеров из Беларуси, России, Молдовы, Эстонии, Литвы и Латвии.

Даугавпилс на турнире представлял тяжеловес Эвандер Сервут. Благодаря удачному жребию, он сразу попал в полуфинал, в котором встретился с белорусом Д. Макаревичем. В третьем раунде рефери дисквалифицировал белорусского боксера за преднамеренную задержку даугавпилчанина. В финальном бою Эвандеру противостоял россиянин А. Сусликов. Бой получился очень напряженным и равным – оба боксера обладают прекрасной физической подготовкой и нокаутирующим ударом. После довольно продолжительного совещания судьи отдали победу российскому спортсмену.

 

Сервут проверил силы перед первенством Европы

 

Тренер молодежной сборной Латвии Владислав Соколов:

 

«Мне, как тренеру, секундировать и смотреть финальный бой было очень тяжело. У обоих боксеров вес свыше ста килограммов, оба являются мастерами спорта, и исход боя мог решить один точный удар. После боя единогласным решением коллегии судей и тренеров приз за волю к победе был присужден Эвандеру. Участие на этом турнире для нас было очень важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в марте в Румынии. Мы оценили свои силы, сделали определенные выводы и сейчас будем комплектовать команду по уровню подготовки спортсменов в каждой весовой категории. Ясно, что в супертяжелой категории будет выступать Эвандер Сервут».