Приглашают на конференцию «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ»

Приглашают на конференцию «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ»
Как известно, в январе этого года начала свою работу Латгальская специальная экономическая зона. Чтобы познакомить местных и зарубежных предпринимателей с преимуществами, которые дает СЭЗ для развития бизнеса, пригласить бизнесменов обменяться опытом и способствовать созданию долгосрочной предпринимательской деятельности, Даугавпилсская городская дума совместно с Латгальским регионом планирования решили провести международную конференцию «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ», сообщает портал городского самоуправления.

Даугавпилс является вторым по величине городом Латвии, в котором сконцентрирована третья часть экономики всей Латгалии. Доступная развитая инфраструктура и квалифицированная рабочая сила, промышленные традиции и возможности получать образование – это дополнительные бонусы для развития предпринимательской деятельности в нашем городе.

 

Предполагается, что во время конференции эксперты поделятся своим видением того, как предприниматели могут получить максимальную отдачу, используя предлагаемые в Специальной экономической зоне преимущества. При этом будет озвучена информация о том, какую поддержку бизнесменам предлагает государство и самоуправление, обсудят возможности, предоставляемые Бизнес-инкубатором. Помимо прочего, запланированы дискуссии и индивидуальные беседы, предприниматели расскажут о своем опыте работы в Даугавпилсе.

 

На участие в конференции уже заявились 100 участников из Латвии, Литвы, Польши, России, Беларуси, Молдовы, но организаторы еще ждут заявки от тех, кто заинтересован начать новый бизнес или расширить уже действующий на территории нашего города, а также тех, кто хочет сотрудничать с местными предпринимателями.

 

Как рассказал руководитель отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы Владимир Надеждин, на данный момент около 40 заявок получено от местных предпринимателей, есть интерес у бизнесменов из городов-побратимов и городов, являющихся экономическими партнерами Даугавпилса. Больше всего оказалось представителей швейной промышленности.

 

Конференция намечена на 3 марта, пройдет она в конференц-зале гостиницы Park Hotel Latgola.

 

Программа конференции и анкета для участия в ней.