Снести здания на ул. Терветес готовы девять фирм3

Снести здания на ул. Терветес готовы девять фирм
Сегодня, 20 февраля завершился объявленный самоуправлением конкурс на снос зданий по улице Терветес, 29. По данным закупочной комиссии, заявки на получение этого заказа прислали девять претендентов.

На данный момент специалисты изучают полученные документы и в ближайшее время будет принято решение.

 

Как известно, по этому адресу находится несколько зданий. По словам мэра города Яниса Лачплесиса, те постройки, которые окажутся пригодными будут использованы при новом строительстве, а те, что разрушились до такого состояния, что восстанавливать будет дороже, чем построить заново, будут снесены.

 

«Территория приводится в порядок и сейчас разрабатывается техническая документация на строительство нового бассейна», отметил председатель самоуправления.

 

По его словам, максимум через полтора месяца можно будет уже приступать к сносу зданий.

 

Как известно, в будущем городские власти в этой части Стропского лесопарка планируют создать целый комплекс активного отдыха, в который так же войдет и парк экстремальных развлечений.

 

По словам первого вице-мэра Янис Дукшинского, на данный момент решается вопрос о подключении будущего объекта к электроэнергии.

 

«Надеемся, что весной уже начнутся работы над созданием элементов парка и в начале лета он уже должен быть сдан в эксплуатацию», сообщил он.