На реновацию футбольного поля выделены средства из госказны1

На реновацию футбольного поля выделены средства из госказны
Как уже сообщалось, Даугавпилсское самоуправление планирует реализовать проект по реконструкции футбольного стадиона, расположенного в микрорайоне Эспланада. Вчера, 20 февраля, завершился конкурс на разработку строительного проекта.

Как пояснил мэр нашего города Янис Лачплесис, на разработку технического проекта и начало строительных работ из государственного бюджета выделено 150 тысяч евро. В ходе реализации этого проекта предполагается заменить покрытие, которое предоставит Федерация футбола. Самоуправление, в свою очередь, за выделенные из государственной казны деньги поставит трибуны и сделает освещение, чтобы можно было проводить соревнования чемпионата Латвии. Кроме этого, будут и постройки: тренерские, раздевалки и т. д.

 

«Сейчас ведется проектирование. Думаю, что к июню будем проводить конкурс на строительные работы», – сообщил глава самоуправления.

 

Кроме этого, руководство города вело переговоры с владельцами участков земли, которые располагаются рядом с полем.

 

«Конечно, если бы мы договорились о покупке, то футбольное поле было бы сделано более удобным для пользования, но цена, которую запросили частные собственники, слишком высока, поэтому мы решаем все вопросы в рамках территории, которая в нашем распоряжении», – отметил Янис Лачплесис.

 

Более того, сейчас ведутся переговоры с Олимпийским комитетом, с целью заключить соглашение, чтобы по окончании этих строительных работ средства были вложены в уставной капитал Олимпийского центра, а доли самоуправления в ДОЦ, соответственно, увеличились.