8 марта даугавпилчанки снова сразятся в хоккей

8 марта даугавпилчанки снова сразятся в хоккей
Несмотря на то, что выпал снег и синоптики обещают похолодание, уже начинает ощущаться приближение весны. А с весной приходит и любимый всеми, как женщинами, так и мужчинами, замечательный праздник – Международный женский день.

Несмотря на то, что 8 марта не является в Латвии государственным праздником, его активно отмечают не только в каждой отдельной семье, но и на городском уровне. В Даугавпилсе в этот день традиционно проводятся различные мероприятия. Одно из них – праздничный хоккейный матч между женскими командами.

 

Примечательно, что в этом году он состоится уже в восьмой раз. Как рассказал организатор этого турнира Игорь Иванов, в этот раз планируется так же устроить турнир между четырьмя командами. Одна, из них, как и в прошлом году, приедет из Литвы, а три предполагается набрать из даугавпилчанок.

 

Для того чтобы подготовить команды к предстоящему турниру, планируется провести несколько тренировок. Ближайшая намечена на воскресенье, 26 февраля, 21:15.

 

Организаторы обещают и полностью экипировать спортсменок – предоставить форму и клюшки.

 

Сейчас в командах еще есть свободные места, поэтому желающие принять участие в этом незабываемом соревновании в честь Женского дня могут звонить и записаться по телефону 26872818 (Игорь Иванов) или просто прийти на тренировку в Ледовый дворец к указанному времени.

 

Сам же хоккейный матч состоится вечером 8 марта.