«Железнодорожники» терпят второе подряд поражение

Второе подряд поражение в регулярном первенстве Латвии по хоккею в Первой лиге потерпел «Даугавпилс/ЛДз Карго», уступивший на выезде «Валмиере» – 3:6.

В предыдущем туре даугавпилчане уступили по буллитам «Тукумсу» – 4:5. Это поражение, учитывая уверенную игру «железнодорожников» до этого, можно было расценить, как большую неожиданность. Однако второе поражение подряд наводит на мысль, что даугавпилсская команда подходит к матчам плей-офф не в самой лучшей форме. Впрочем, в регулярном чемпионате «Даугавпилсу» осталось провести еще пять игр и все может измениться.

В первом периоде валмиерского матча даугавпилчан слишком часто удаляли. В итоге четвертое удаление, заработанное Артуром Кузьменковым за задержку времени (выброс шайбы за пределы площадки), хозяева реализовали. А за 2 неполных минуты до окончания первого периода забросили вторую шайбу.

В начале второй 20-минутки Владислав Цибульский сократил разницу в счете, но хозяевам льда понадобилось полторы минуты, чтобы сделать результат – 3:1. До окончания второй третьи матча команды еще раз обменялись взятием ворот. У «Даугавпилса» отличился Анатолий Леончик. В начале заключительного периода Леончик сократил разницу до минимума, на что хозяева ответили двумя шайбами. При чем, шестой гол был забит, когда у «железнодорожников» были пустые ворота, а хозяева играли вчетвером.

После 19 проведенных матчей «Даугавпилс/ЛДз Карго» с 48 очками по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу. На 2-м месте находится «Тукумс/Стига РМ», набравший 35 баллов в 17 играх. Замыкает тройку «Лиепаяс юниорс» – 31 очко (16).