Латгальский зоосад собирается купить тираннозавра3

Латгальский зоосад собирается купить тираннозавра
Этот экспонат может стать отличным туристическим объектом, который привлечет к зоосаду внимание не только местных жителей, но и туристов, а также даст им возможность сделать отличные фотографии на память.

На сегодняшних заседаниях двух комитетов Даугавпилсской думы был рассмотрен вопрос о выделении Латгальскому зоосаду 7 000 евро на приобретение двух скульптур животных, которые украсят территорию возле здания учреждения.

 

Как пояснил руководитель зоосада Михаил Пупиньш, в этом году завершатся работы по утеплению и реновации здания, а новые объекты сделают зоосад более привлекательным для посетителей.

 

Речь идет об установке скульптуры болотной черепахи размером 3х3х2 метров, с которой можно будет сфотографироваться, а дети даже смогут посидеть на ней. Вторая – популярный персонаж многих фильмов – тираннозавр Рекс, который не только превзойдет черепаху по размеру, но и будет двигаться.

 

Если черепаха будет сделана таким образом, что вандалы практически не смогут причинить ей вреда, то динозавру может потребоваться дополнительная защита: ограждение или видеонаблюдение.

 

Однако руководство зоосада все же склонно доверять посетителям и надеется, что они будут ценить то, что для них делается, и не нанесут вреда новым объектам.

 

Обе скульптуры планируется заказать у китайского производителя. По словам Михаила Пупиньша, в данном случае отлично сочетаются хорошее качество и доступная цена.