Хоккей: сегодня начинается продажа билетов на матчи Euro Ice Hockey Challenge

Хоккей: сегодня начинается продажа билетов на матчи Euro Ice Hockey Challenge
В этом году Даугавпилсскому хоккейному клубу удалось договориться с Латвийской федерацией хоккея о проведении двух матчей Euro Ice Hockey Challenge с участием сборных Латвии и Республики Беларусь. Встречи пройдут 7 и 8 апреля в Даугавпилсском ледовом дворце. По признанию директора клуба Олега Гедзюна, заполучить эти игры было делом отнюдь непростым. Уже в прошлом году он вел переговоры с Федерацией, но был получен отказ. Обоснование – экономически не выгодно проводить матчи в Даугавпилсе.

В этот раз все получилось. Почему? Можно предположить, что свою положительную роль сыграла смена руководства Латвийской федерации хоккея. Не обошлось без проверок. К нам приезжали специалисты, которые оценивали состояние Ледового дворца, качество ледового покрытия. Отдельно приезжали телевизионщики, которые будут вести прямую трансляцию двух матчей. И наш дворец прошел все проверки. Теперь можно облегченно вздохнуть, игры ЕвроЧелленджа в Даугавпилсе будут.

 

Отдельным вопросом обсуждалось распространение билетов на эти встречи. Латвийская федерация хоккея выступила с требованием обеспечить продажу билетов среди всех поклонников хоккея, как латвийских, так и белорусских. Именно поэтому приобрести билеты на хоккейные матчи можно будет только через интернет. Заказать билеты можно будет на сайте www.bilesuserviss.lv. Уже со вторника началось распространение билетов. Цены вполне демократичные. Стоячие места – 3,5 евро, сидячие – по пять евро. Если вы сразу берете билеты на две игры на сидячие места, вам они обойдутся в восемь евро. Поспешите оформить покупку, в противном случае вы рискуете остаться без билетов и пропустить главные хоккейные баталии этого года в Даугавпилсском ледовом дворце!