Хоккей: на выезде победа над «Юрмалой»

Городская хоккейная команда провела очередную выездную игру в рамках Первой лиги Латвии по хоккею. Хоккеисты «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» одержали убедительную победу над «Юрмалой» со счетом 7:0. Таким образом, даугавпилчане пополнили свою копилку очередными тремя очками, которые позволили лишь закрепиться на лидирующей позиции. И сдвинуть с первого места в регулярном чемпионате городскую команду уже никто не сможет.

Но нужно сказать, что изначально все шло не так легко, как прежде. Играя с аутсайдером лиги, наши ребята долго не могли забросить шайбу в ворота соперника. Это удалось сделать лишь на восемнадцатой минуте встречи. Отличился Ренат Вабишевич, которому в этот раз ассистировали старший брат Вадим и Сергей Егоров. В раздевалку на первый перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке даугавпилсские спортсмены немного улучшили свою игру, о чем свидетельствует и результат. Довольно быстро им удалось в меньшинстве забросить вторую шайбу в ворота Эрнеста Томаса. В этот момент на скамье штрафников находился Артур Кузьменков. И вновь отличился Ренат Вабишевич, которому снова помог брат. А за несколько минут до завершения двадцатиминутки, в третий раз переиграть голкипера «Юрмалы» удалось Владиславу Цибульскому.

Самым богатым на шайбы оказался третий период. В заключительной двадцатиминутке хэттрик оформил Ренат Вабишевич, а дубль на свой счет записали ведущий нападающий Первой лиги Иван Кокин и Владислав Цибульский. Хозяева ледовой арены так и не смогли ответить гостям. Ворота Дмитрия Терехова остались «сухими».

Согласно данным турнирной таблицы, «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» является безоговорочным лидером. В копилке нашей команды 57 очков. На втором месте с 42 баллами расположился «Тукумс». Третью позицию занимает «Лиепая Юниорс». Эта команда набрала 36 очков. Далее следуют: «Валмиера», «Вента-2002», «Рига-2000» и замыкает турнирную таблицу «Юрмала». Следующие две игры регулярного чемпионата наша команда проведет в предстоящие выходные на своей площадке. 25 и 26 марта даугавпилчане сыграют с хоккеистами «Лиепаи Юниорс».

В субботу игра начнется в 19 часов, а в воскресенье – в 14:00. Эти матчи станут заключительными для «Даугавпилса» в регулярном чемпионате Первой лиги текущего сезона. Впереди – игры Play-off. Уже совсем скоро станет известен первый соперник нашей команды. Разница в очках у нескольких клубов незначительная, поэтому им может стать и «Лиепая», и «Валмиера». Все решится в ближайшие пару недель.