СТРИМ: новинки и события телеканалов в марте (27.03. – 31.03.)

СТРИМ: новинки и события телеканалов в марте (27.03. – 31.03.)
Март на каналах телекомпании СТРИМ продолжается, предлагая зрителям приобщиться к акцентам наступившей весны. Хотите узнать о них подробнее, выбирайте темы телевизионных встреч!    

Как стало известно, бренд «Клуб 100» («Контент Юнион») приобрел недавно все 100% акций телекомпании СТРИМ.

 

– Объединение брендов «Клуб 100» (каналы «Zоопарк», «Русский иллюзион», «Детский», «Авто24», «Еврокино» и «Иллюзион+») и СТРИМ («Здоровое ТВ», «Психология 21», «Усадьба», «Охота и рыбалка», «Домашние животные», «Ретро», «Драйв», «Вопросы и ответы») подтверждает последовательный и логичный тренд на консолидацию медиарынка, — пояснял ситуацию Анатолий Зяблицкий, один из управленцев «Контент Юнион». В свою очередь экс-глава телекомпании СТРИМ Константин Захаров, в планах которого заняться собственным телепроектом, высказал следующее мнение: «За 6 лет нам удалось собрать уникальную команду авторов, продюсеров, редакторов, экспертов. Телекомпания СТРИМ стала крупным игроком на российском рынке тематического телевидения. Абонентская база телеканалов выросла более чем в два раза и по итогам ноября текущего года достигла 12 млн уникальных подписчиков».\

 

В 2017–2020 гг. «Клуб100» рассчитывает уверенно повысить как зрительские, так и финансовые показатели.

 

«Мои любимые гады»

 

Любимые гады создателей передачи – это змеи, ящерицы и амфибии. Самые популярные среди заводчиков ящерицы – гекконы. Герои мартовской программы – реснитчатый бананоед, геккон токи, дневной мадагаскарский геккон и гигантский бананоед.

 

«Уголок натуралиста»

 

В этой программе о том, как маскируются палочники, зачем звездчатой черепахе такой высокий панцирь, почему кролика называют вислоухим бараном и чем питается трехпалая амфиума.

 

«Правила спорта»

 

Программа знакомит с правилами спорта мондьоринг. Эта система спорта обязана своим возникновением кинологам Бельгии, Голландии и Швейцарии. Главной задачей мондьоринга было объединение нескольких национальных европейских систем дрессировки, чтобы собаководы разных стран и их питомцы могли участвовать в международных соревнованиях, проводимых по единым правилам. Система распространилась в Европе, а позднее была «взята на вооружение» в США и Канаде. Помимо обычных упражнений на послушание, на соревнованиях по мондьорингу собака должна провести и отразить несколько видов атак: с хваткой и без, в лобовую и вдогонку, прерванную (по команде проводника) атаку. Сложный комплекс требуемых действий заставляет собаку быть постоянно бдительной, тесно взаимодействовать с владельцем (проводником) — и в этом смысле мондьоринг отлично выявляет общий уровень интеллекта и физические возможности животного.

 

«Я жду ребенка»

 

Очередной эпизод программы связан с тем, что к акушерке Арине Чак приходит на прием Карина. Женщина, как и ее муж, ответственно относятся к рождению детей, поэтому решили хорошо подготовиться. В первой программе нового цикла информируется о том, какие анализы должны сдать будущие родители, каких врачей пройти и какие изменения внести в свою жизнь, чтобы зачать здорового ребенка.

 

«Стрессотерапия»

 

Взрослые люди порой не могут подобрать слова, чтобы объяснить, что с ними происходит. Внутренние переживания выливаются в раздражение, невнимательность, усталость и апатию. Что уж говорить о детях! Им еще сложнее описать, что творится в душе. Взрослые несправедливо полагают, что у маленького ребенка не может быть проблем. Между тем дети чувствуют все намного острее. Они тоже подвержены стрессу, только вот распознать это состояние в данном случае сложнее.

 

«Вопросы и Ответы» – это лучшие телевизионные викторины и игры 24 часа в сутки. Зрелищность, напряженное развитие сюжета, драматизм и азарт – вот что отличает один из самых популярных телевизионных жанров, гарантируя ему любовь и внимание зрителей.

 

В эфире телеканала «Ретро»

 

Лучшие фильмы и телепрограммы разных лет. Художественные и документальные кинокартины, музыкальные и юмористические программы, телесериалы и телеспектакли, созданные в СССР, России, США, Западной и Восточной Европе, отдают дань ХХ веку.

 

«Рыбалка в Нижнем Прикамье»

 

Здесь о ловле плотвы по первому льду в одном из проходных заливов Нижнекамского водохранилища. Прикорм, проводка вверх и вниз, наживка. Секреты обращения с мотылем. Некоторые особенности ловли плотвы в зимний период. Пассивная и активная рыбалка.

 

«Уральская рыбалка»

 

Рыбалка нахлыстом, спиннингом и поплавочной удочкой. Ловля голавля и речного карася. Рыбалка на поппер и воблер. Различные мушки и их успешность. Вы узнаете о вязании мушки «Июньский жук» и о секретах приготовления рыбных «чипсов».

 

«Охотничий альманах»

 

Зрители программы попадают в компанию известного датского охотника Стина Андерсена, который совершенствует свое мастерство, участвуя в разных охотах на всех континентах. Общаясь с охотниками, Андерсен узнает секреты охоты в самых разнообразных природных условиях. Анализ успехов коллег сопровождается демонстрацией отточенной тактики и многолетнего опыта европейских охотников.

 

«Психология влияния»

 

Искусство влияет на нас с самого детства. Начиная со сказок и заканчивая сериалом, который мы смотрели вчера вечером. Как это работает и почему так трудно оторваться от любимой книги, об этом и много другом – разговор с экспертами.

 

«Кризис»

 

Один из сложнейших моментов в жизни каждого – потеря близкого человека. В программе «Кризис» ведущая Арина Чунаева рассказывает, как пережить горе утраты и как оказать помощь в случае, от которого никто не застрахован.

 

«Автомобильные мифы»

 

Ведущие проверяют мифы о расходе топлива. Влияют ли спущенные шины, открытые окна и открытая крыша кабриолета на расход бензина?

 

«Мотокласс»

 

В каждом выпуске программы авторы рассматривают мотоцикл определенного типа и вместе с экспертами подробно разбираются в его конкретном предназначении. Тогда как опытные мотоциклисты рассказывают об особенностях эксплуатации определенной модели.

 

«Зеленый уголок» (Великобритания).

 

Все мы хотим комфорта и красоты в загородном доме, саду или квартире. Создать уютную зону отдыха помогут яркие цветы, а также декоративные деревья и кустарники. Но что делать, если озеленить нужно узкий балкон или нестандартную террасу? Решение находят ландшафтные дизайнеры программ.

 

«Красиво жить»

 

Наши привычки, хобби, пристрастия и предпочитаемый образ жизни отражаются в интерьере загородного дома. Как создать уютный интерьер и научиться жить красиво? Своими секретами делится известный продюсер кино и телевидения Римма Шульгина.

 

«Лучки-пучки»

 

В программе ведущая-садовод Октябрина Ганичкина расскажет, как вырастить морковь на приусадебном участке. В первую очередь морковь — это клетчатка, создающая долгое ощущение сытости и стимулирующая пищеварение. Общеизвестно, какой витамин в моркови главный, – это каротин, необходимый для здоровых глаз и в целом для хорошего самочувствия. Большую пользу употребление вкусного овоща приносит детям.