В Даугавпилсе хулиган стрелял в дверь ночного клуба4

В Даугавпилсе хулиган стрелял в дверь ночного клуба
26 марта около четырех часов утра сотрудники Даугавпилсского участка получили информацию о том, что в городе неустановленный человек, выйдя из машины, сделал два выстрела в направлении одного из ночных клубов, повредив входные двери заведения, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Полученная информация подтвердилась, когда стражи порядка прибыли на место происшествия. Полицейские задержали подозреваемого в совершении этого преступления – мужчину 1984 г. р.

 

По предварительным данным, между задержанным и охранником ночного клуба произошел конфликт, так как мужчина хотел посетить заведение, не заплатив за вход.

 

В связи с произошедшим начат уголовный процесс, назначены все необходимые экспертизы. Вчера к задержанному была применена мера пресечения – содержание под стражей.

 

Несмотря на то, что обычно в это время в клубе довольно много посетителей, никто в результате инцидента не пострадал. В свою очередь, очевидцев произошедшего сотрудники Даугавпилсского участка полиции просят отозваться и звонить по телефонам 110 или 654 03311.

 

Согласно Уголовному закону, за хулиганство, совершенное с применением оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.