Фура припарковалась на перекрестке5

Фура припарковалась на перекрестке
В городе уже полным ходом ведутся дорожные работы, и их темпы постоянно нарастают. Приводятся в порядок не только те улицы, ремонт которых запланирован на этот год, но и продолжается работа на тех объектах, которые строители не успели завершить в прошлом году.

Одна из таких дорог находится на участке улицы Пушкина, однако рядом с этим участком один из наших читателей обнаружил интересную картину: прямо на перекрестке улиц Кауняс и Пушкина стоит припаркованная фура. Грузовик занимает одну из полос проезжей части и мешает пешеходам.

 

Наш читатель сфотографировал данный факт и прислал фотографии на почту редакции grani.lv с вопросом:

 

«Наши строители используют новый способ перекрывать дорогу? Дорожные знаки уже в прошлом?»

 

Фура припарковалась на перекрестке

 

На первый взгляд, действительно кажется, что фирма, выполняющая дорожные работы, таким образом перекрыла въезд на строительную площадку. Однако, как заверили в Управлении коммунального хозяйства, строители используют старые проверенные способы ограничения движения и к припаркованной фуре не имеют никакого отношения.

 

В то же время специалисты УКХ посоветовали жителям в этом случае обратиться в полицию.

 

По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, если водитель припаркованного в нарушение ПДД транспортного средства находится на месте, то можно вызывать сотрудников Дорожной полиции по телефонам: 654 03302 или 110, а если водителя не видно, то следует звонить в Полицию самоуправления по телефону 654 21500.