Банное ралли определит лучших4

Банное ралли определит лучших
Очень необычное ралли пройдет нынешней весной в Даугавпилсском крае в рамках конкурса Labākā pirts. Ведь не секрет, что хорошая баня – одна из составляющих здорового отдыха для очень многих из нас.

Как пояснил порталу grani.lv руководитель Агентства ТАКА Роланд Градковскис, ежегодно в крае проводятся интересные и необычные конкурсы: уже найден лучший туристический объект, лучший инновационный продукт, лучший туристический ночлег, лучшие предприятия общественного питания края. Теперь вот решено выбрать лучшую баню на территории Даугавпилсского края.

 

В конкурсе примут участие порядка 15 бань, расположенных на территории баз отдыха, гостевых домов и центров досуга. Это могут быть сауны, русские бани, бани по-черному и другие их разновидности. Оцениваться они будут в 6 номинациях по нескольким критериям: оригинальность подхода, разнообразие видов, спектр дополнительных услуг и лучшее оформление. Кроме того, будет объявлен также конкурс в соцсетях, победитель которого не избежит награды и получит банные принадлежности на сумму 20 евро.

 

Кроме жюри, определять лучшую баню края смогут также участники необычного Банного ралли, которым в течение одного дня (предположительно, 29 апреля) предстоит посетить все 15 конкурсных объекта. Причем, ознакомиться нужно будет, как следует: посидеть в парилке каждой бани от 5 до 10 минут, а потом быстро одеться и отправиться в следующую. Потом предстоит поделиться своими впечатлениями, оценив качество всех банных услуг по имеющимся критериям и проголосовав за лучшую баню.

 

Поскольку ралли – это всегда соревнование и предполагает скорость и быстроту действий, то первая команда, достигшая финиша, становится победителем и получит, кроме хороших ощущений, возможность всей командой отдохнуть в бане, которая окажется лучшей по результатам конкурса. Планируется, что участники ралли проедут от Таборской до Вишкской волости, знакомясь с различными банями.

 

В Агентстве ТАКА верят, что конкурс и Банное ралли понравятся всем его участникам и конкурс со временем станет традиционным, а число бань, предлагающих широкий спектр услуг на территории нашего края, станет еще больше. На данный момент в крае существует около 30 подобных бань.