Началась регистрация на участие в Большой толоке4

Началась регистрация на участие в Большой толоке
Как известно, в этом году Большая толока намечена на 22 апреля, однако, тем, кто не может участвовать в уборке в субботу, Даугавпилсское самоуправление предоставит возможность провести ее на несколько дней раньше, начиная с 19 апреля.

Как рассказал инженер по окружающей среде Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс, в этом году участникам толоки будут выдаваться мешки белого цвета, и претенденты уже могут подавать свои заявки в УКХ (ул. Саулес, 5А, 113 кабинет) и регистрироваться на домашней страничке talkas.lv.

 

Как и в предыдущие годы, участникам толоки будут выдаваться только мешки, а о перчатках и орудиях труда они должны будут позаботиться сами.

 

При этом участники весенней уборки могут сами выбрать тот участок, который собираются привести в порядок, главное условие – это должна быть территория самоуправления, а не частная земля. Если же горожане не знают, куда направить свои силы, то специалисты УКХ предложат им места на выбор.

 

Напомним, что с 10 апреля начинается и традиционная акция по сбору зеленой массы, целью которой является оказание помощи жителям частного сектора привести в порядок принадлежащие им территории.