Центральный парк зовет на праздник активного отдыха4

Центральный парк зовет на праздник активного отдыха
Конец рабочей недели в Даугавпилсе будет очень позитивным и энергичным: ценители искусства смогут открыть новый сезон Художественного центра Ротко в честь его дня рождения, а любители активного и здорового образа жизни приглашаются в Центральный парк города на большой праздник активного отдыха.

Его организуют в рамках полуфинала традиционного чемпионата ZZ, в котором самое активное участие всегда принимают и даугавпилсские школьники. Тем более, что в этом году аудиторию участников заметно расширили за счет учеников младших классов (до этого в чемпионате участвовали только учащиеся 5-11-х классов).

 

Как сообщили порталу grani.lv в Молодежном отделе Департамента спорта и молодежи, на этот праздник приглашают не только непосредственных участников чемпионата ZZ, но и всех, кому нравится активный отдых: семьи с детьми, молодежь и всех интересующиеся. Им предложат множество конкурсов, эстафет, заданий, игр: можно будет попробовать свои силы на турниках, принять участие в мозговых штурмах и просто хорошо и весело провести время. Наш Департамент также представит свои активные аттракционы на эрудицию, силу и ловкость.

 

Праздник в Центральном парке в пятницу, 21 апреля, пройдет с 10:30 до 18:00. В 17:00 всех его участников ждет концерт известного латвийского исполнителя в жанре HipHop Арвиса Рейка.

 

Напомним, что чемпионат ZZ проходит в Латвии уже в 11-й раз, а его полуфиналы запланированы в Даугавпилсе, Валмиере и Лиепае. При этом каждый из городов представляет порядка 200 активных и дружных классов самого разного возраста.