Фонтан в парке Дубровина ожидает реновация1

Фонтан в парке Дубровина ожидает реновация
Перед Пасхальными выходными в Даугавпилсе начали функционировать фонтаны: в сквере А. Пумпура, возле Даугавпилсского университета, каскад на улице Ригас. Однако самый большой городской фонтан в парке Дубровина не работает.

Жители города начали волноваться, почему этот фонтан так и не заработал, ведь его обычно включают в конце апреля, при этом никакие работы в нем не проводятся.

 

В этом году самоуправление решило реновировать этот фонтан и установить новое оборудование. Композиция будет составлена из трех видов фонтанов: в центре запланирован фонтан конусной формы высотой 12 метров, а вокруг него – пять вертикальных фонтанов, которые могут менять форму и высоту струи, а также 5 фонтанов, наклоненных под углом 55 градусов.

 

Кроме этого, будет установлено оборудование для подсветки фонтана и аудиоаппаратура, которая позволит его работу сопровождать музыкой.

 

Изначально планировалось, что фонтан после реконструкции начнет свою работу уже в начале мая, однако затянувшаяся процедура закупки отсрочила этот момент.

 

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства, предполагается, что фонтан в парке Дубровина заработает только через месяц. Кроме этого, в мае, скорее всего, будет включен и фонтан, плавающий в водоеме в парке Эспланада.