Куда пропал плавающий фонтан?10

Куда пропал плавающий фонтан?
В прошлом году на водоеме в новом парке на Эспланаде появился плавающий фонтан, который украшал это место отдыха, однако в последнее время горожане заметили, что он перестал работать. Они обратились в редакцию портала grani.lv, с просьбой выяснить, почему фонтан отключен.

Как пояснил инженер окружающей среды Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс, фонтан на водоеме в парке Эспланада был запущен, как и планировалось, в конце мая, однако через несколько недель он перестал работать.

 

Предположительно, поломка произошла в насосах, однако, точную причину выяснить может только огрская фирма, которая его устанавливала. На данный момент еще действует гарантия, по которой и будет проведен ремонт.

 

«Мы определили срок устранения поломки до 1 августа, поскольку насосы были заказаны в Италии и, если проблема в них, то на замену потребуется время. Возможно, срок еще придется продлить», отметил Каспарс Лайзанс.

 

На данный момент оборудование, которое создавало фонтан, из воды извлечено и хранится на базе муниципального предприятия Labiekārtošana - D в ожидании приезда поставщика, который установит причину поломки и устрани ее. Специалисты УКХ надеются, что подрядчик справится в установленные сроки и с 1 августа на водоеме вновь забьет полюбившийся горожанам фонтан.