А. Элксниньш разнес в пух и прах Инту Вайводе1

А. Элксниньш разнес в пух и прах Инту Вайводе
В среду, 5 июля, рабочая группа по вопросам здравоохранения посетила Даугавпилсскую региональную больницу. В состав этой группы мэр Даугавпилса включил Аниту Слокенбергу, которая может быть причастна к введению в миллионные убытки Рижской восточной клинической университетской больницы, а также бывшую члена правления самой ДРБ Инту Вайводе. 

Весьма занятно, что не далее как в 2014 году в передаче «Точка зрения» на канале DAUTKOM TV Андрей Элксниньш довольно резко критиковал ее стиль руководства больницей. В частности, он рассказывал, что люди не могли получить качественную медицинскую помощь в Даугавпилсе, а тогдашнюю руководителя стационара – госпожу Вайводе – обвинял в том, что она замалчивает проблемы больницы и ходатайствует об их решении в Сейм.

 

«Госпожа Вайводе, наверное, приросла к этому стулу», – сказал тогда А. Элксниньш о ее нежелании добровольно покинуть свой пост.

 

Сегодня же Элксниньш и Вайводе – единомышленники. Как подчеркнул сам мэр, в рабочую группу он включил людей, которым может доверять.

 

Вот она – политика как она есть. Вчерашние враги становятся друзьями в угоду достижения совместных целей, вкладывая в уши избирателю новую информацию, совершенно противоречащую их прошлым высказываниям.