Депутаты определились с составами комиссий2
Составы восьми постоянных комиссий были одобрены депутатами на заседании Даугавпилсской городской думы. За каждого кандидата в ту или иную комиссию народные избранники голосовали отдельно.
Комиссия по городскому строительству и окружающей среде:
- Андрей Элксниньш (председатель);
- Игорь Прелатов (заместитель председателя);
- Мечислав Трусковский;
- Алексей Николаев;
- Валерий Кононов;
- Ингуна Кокина;
- Санта Пупиня.
Транспортная комиссия:
- Игорь Прелатов;
- Виталий Гаук;
- Дмитрий Родионов;
- Клавдия Журомска;
- Оскар Шкутс;
- Инта Рускуле;
- Роберт Портнойс.
Комиссия по присвоения льгот по налогу на недвижимость:
- Михаил Лавренов;
- Алла Мачановска;
- Алексей Бейнар;
- Эйнар Юркевич;
- Татьяна Зинкевича;
- Евгений Оленов;
- Янис Лачплесис.
Комиссия по лицензированию программ обучения по интересам и образованию взрослых:
- Елена Саргсяне;
- Йоланта Волковича;
- Наталья Кожанова;
- Илзе Онзуле;
- Александр Барбакадзе;
- Валерий Макаревич;
- Янис Дукшинский.
Консультационная комиссия по делам молодежи:
- Владислав Скрупскис;
- Эрик Лоцикс;
- Екатерина Смирнова;
- Эвита Лукша;
- Виктор Галлер;
- Арита Лаздане;
- Гунита Ванага.
Комиссия по планированию здравоохранения:
- Анрей Элксниньш;
- Ирина Севрюкова;
- Инта Вайводе;
- Янина Никитина;
- Айвар Здановский;
- Рейнис Йокстс;
- Хелена Солдатенока.
Жилищная комиссия:
- Рихард Эйгим;
- Михаил Лавренов;
- Александр Новиков;
- Илона Бендика;
- Марите Лининя;
- Владислав Боярун;
- Марис Гаркулс.
Имущественная комиссия:
- Рихард Эйгим;
- Валерий Кононов;
- Михаил Лавренов;
- Андрей Исаков;
- Оскар Шкутс;
- Янис Островскис
- Инта Рускуле.
Кроме этого, в земельной комиссии будут трудиться:
- Алексей Николаев (председатель);
- Рихард Эйгим;
- Инга Анцане;
- Олита Упениеце;
- Сергей Трошимов.
Комиссия по приватизации муниципальных жилых домов и отчуждению собственности:
- Михаил Лавренов (председатель);
- Алексей Николаев;
- Ирина Лине;
- Эдвард Саргсян;
- Янис Гирдюк;
- Алексей Бейнар;
- Николай Игнатьев.