Веломарафон снова зовет на старт12

Веломарафон снова зовет на старт
По сложившейся традиции в середине сентября в Свентской волости Даугавпилсского края проходит веломарафон МТВ, организатором которого третий год подряд является местный туристический клуб Sniegpulkstenīte.

Как пояснил его руководитель Олег Фрид, нынешний веломарафон станет шестым этапом вселатгальского сериала LiVelo Kauss kalnu riteņbraukšanā 2017, стартовавшего еще в мае нынешнего года в Даугавпилсе. В окрестностях нашего города сегодня, 16 сентября, пройдет еще один этап соревнований.

 

При этом основные правила марафона остаются неизменными: его участниками по-прежнему могут стать все, кто придерживается активного образа жизни, не боится трудностей и любит езду на велосипеде по пересеченной местности. Дистанции протяженностью 5, 21 и 39 км предложат детям до 12 лет, мужчинам и женщинам разных возрастов.

 

Стоит заметить, что в прошлогоднем веломарафоне приняли участие порядка ста человек, а годом раньше число любителей быстрой езды составило не менее 130. В этом году организаторы надеются увеличить количество участников за счет общего кубка Латгалии.

 

Регистрироваться с указанием имени, фамилии, пола, места жительства, выбранной дистанции и адреса электронной почты можно было до 13 сентября на домашней страничке клуба Sniegpulkstenīte. Несовершеннолетние участники марафона должны иметь к своей заявке подпись родителей или опекуна.

 

Предварительная регистрация позволяет заплатить за участие в марафоне только 5 евро. В день соревнований плата повысится уже до 10 евро. Юные веломарафонцы до 16 лет участвуют в соревнованиях бесплатно.

 

Старт марафону МТВ будет дан в 12:00. Обязательным условием для всех участников является наличие защитного шлема.

 

Трое самых быстрых и выносливых участников даугавпилсского этапа в каждой возрастной группе получат заслуженные награды. Набравшие наибольшее количество очков по итогам пяти лучших этапов также не останутся без призов.

 

Подробности об очередном веломарафоне читайте здесь и будьте активны и здоровы.

 

Веломарафон снова зовет на старт