Brexit и учеба в Англии – в прямом эфире канала DAUTKOM1

Brexit и учеба в Англии – в прямом эфире канала DAUTKOM
Два четверга, 27 июля и 3 августа, в 19:00 на телеканале DAUTKOM TV пройдут прямые эфиры с участием доктора наук Дайниса Игнатанса (Dainis Ignatans) из университета Хаддерсфилда (Англия). Уроженец Даугавпилса, защитивший в Великобритании докторскую степень и преподающий криминалистику будущим бакалаврам, магистрам и кандидатам наук в одном из крупнейших Йоркширских университетов, расскажет телезрителям о результатах своих исследований на актуальные для нас темы. Дайнис Игнатанс изучает взаимосвязь иммиграции и уровня преступности, а также занимается вопросом Brexit – выхода Великобритании из состава ЕС.

Являются ли беженцы, пребывающие в страны ЕС, потенциальными преступниками на самом деле? Смогут ли многочисленные латвийцы, иммигрировавшие в Великобританию, продолжать работать в стране после ее отсоединения от Евросоюза?

 

На эти и другие вопросы Дайнис Игнатанс ответит в соответствии с названием эфиров на DAUTKOM TV – «Поговорим по-честному!»

 

Вместе с ученым в Даугавпилс приедут его студенты: Тимоти Робак (Timothy Roebuck), Лорен Бэтти (Lauren Batty) и Элефтериос Номикос (Eleftherios Nomikos), которые будут участвовать в эфирах в качестве ассистентов. Все вместе они расскажут о возможностях получения образования в Великобритании для жителей Латвии.

 

Именно эта тема и Brexit будут обсуждаться во время прямого эфира 27 июля, а взаимосвязи иммиграции и криминала будет посвящен второй эфир, которой состоится 3 августа. Во время прямых эфиров зрители будут иметь возможность задать вопросы участникам!

 

Кроме того, Дайнис Игнатанс приглашает всех желающих посетить его бесплатную лекцию «Миграция и криминал» 1 августа с 14:00 до 16:00 в Даугавпилсском медицинском колледже. Запись – по э-почте d.ignatans@hud.ac.uk или по телефону 25979657.