Даугавпилсским женщинам не хватает комплиментов2

Даугавпилсским женщинам не хватает комплиментов
Несмотря на то, что подавляющее большинство проживающих в Даугавпилсе мужчин уверены, что прекрасным дамам комплименты нужно говорить ежедневно и без повода, 62% женщин нашего города испытывают острую нехватку приятных и лестных слов.

К такому выводу пришли на основании результатов опроса, проведенного в нашем городе недавно открывшейся аптекой красоты. Очаровательные даугавпилчанки хотят, чтобы комплименты говорили им как можно чаще. Ведь уже и психологами доказано, что комплимент доставляет удовольствие тому, кто его получает, и повышает настроение у того, кто его говорит.

 

Кроме того, приятные ободряющие слова могут вывести из подавленного состояния, недаром комплименты считают словесным внушением и полезной терапией. С помощью умело подобранного и вовремя сказанного комплимента можно внушить человеку качество, которого у него нет или слабо выражено. Хороший комплимент окрыляет, вселяет уверенность, лечит душу.

 

Да и вообще говорить комплименты – хорошая привычка. Безразличие губит любые отношения, как личные, так и деловые. Сделать общение приятным, доброжелательным и уважительным помогают именно комплименты. Это – часть общения, демонстрирующая, что у тебя все хорошо, ты видишь достоинства других и можешь похвалить чужие заслуги.

 

Так что давайте следовать совету великого Булата Окуджавы и «давайте восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты – ведь это все любви счастливые моменты».

 

Предлагаем несколько фотографий людей "до и после" комплимента:

 

Даугавпилсским женщинам не хватает комплиментов
Даугавпилсским женщинам не хватает комплиментов

Даугавпилсским женщинам не хватает комплиментов

Фото: Shea Glover