Дума хочет купить базу отдыха Latvenergo7

Дума хочет купить базу отдыха Latvenergo
Члены комитета по вопросам собственности дали согласие на участие самоуправления в аукционе, на котором будет продаваться база предприятия Latvenergo в Ругели, на берегу котлована. Начальная цена объекта – 101 тысяча евро. Это второй аукцион, в первом (стартовая цена была больше 160 тысяч евро) никто участвовать не захотел.

Как сообщил член комитета Михаил Лавренов, рыночная стоимость данного объекта три года назад оценивалась в 160 тысяч евро. Кадастровая стоимость – 230 тысяч евро. По его словам, база находится в хорошем техническом состоянии и больших вложений не потребует.

 

Приглашенный на заседание комитета и. о. руководителя Департамента спорта и молодежи Михаил Енбаев рассказал, что это здание можно было бы использовать как гостиницу для приезжих спортсменов, аналог «Дзинтариньша». А за 2-3 года, по его словам, этот объект мог бы «обрасти» спортивными площадками и стать полноценной спортбазой. Несомненным плюсом является месторасположение объекта на берегу водохранилища и соседство с муниципальной землей. Это значит, что объект можно расширять, если возникнет необходимость.