Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Наступающие выходные принесут нам не только хорошую погоду без дождя, но и множество интересных мероприятий.

Суббота, 5 августа, порадует не только солнечной и ясной погодой без осадков при температуре +22 градуса, но и обилием спортивных мероприятий в Даугавпилсе и за его пределами.

 

С 10:00 на пляже в соседнем Зарасае начнутся игры Открытого чемпионата Даугавпилсского края по пляжному волейболу среди мужчин. Местные любители волейбола с удовольствием приняли приглашение мэра литовского городка, ставшего в последнее время настоящим курортом. Если вы хотите поболеть за «наших», увидеть красивую игру и просто наладиться летней погодой – то вам дорога в Зарасай. Подробности [здесь].

 

В 16:00 на стадионе «Строитель» пройдет чемпионат 1-й лиги BFC Daugavpils.

 

На стадионе в поселке Вишки в 17:00 стартует 2-я лига чемпионата Латвии по футболу, на которой встретятся команды Калупе и Виесите.

 

В этот же день на живописном берегу озера Вишки в одноименном поселке, на базе отдыха Višķezers, пройдет традиционный слет активной молодежи Даугавпилсского края Attīsti sevi un savu novadu. Откроется он ровно в полдень в субботу поднятием флага и общим фото. В течение двух дней участников слета ждут интересные встречи, индивидуальные и командные соревнования, коллективное сочинение гимна молодежи края, презентации разных волостей, дискотека с флешмобом, награждение лучших.

 

В 19:30 в субботу в Амбельской волости Даугавпилсского края начнется праздник. В программе: творческая лаборатория, концерт и даже огненное шоу. Завершит волостной праздник Зеленый бал с друзьями из Краславы, прийти на который стоит со своей «корзиночкой», заплатив только 1 евро, но столы резервировать необходимо заранее. На все праздничные мероприятия, кроме бала, вход бесплатный.

 

В воскресенье, 6 августа, все сменные выставки Художественного центра Ротко можно будет посетить по акционной цене – всего за 1.50 евро. Осмотреть постоянную экспозицию, посвященную жизни и творчеству самого Марка Ротко, и увидеть оригинал, принадлежащий кисти прославленного норвежского художника Эдварда Мунка, можно будет за 3 евро. Посещение всего арт-центра обойдется в воскресенье только в 4.50 евро. Подробности на сайте.

 

В 15:30 на стадионе Lokomotīve состоятся гонки Польской лиги Nice. Встретятся команды Lokomotīve и GKŽ Wybrzeže Gdansk.

 

Пусть ваши выходные будут теплыми, солнечными и приятными!