Общение с мэром в соцсетях лишь для избранных?14

Общение с мэром в соцсетях лишь для избранных?
Соцсети – важный элемент жизни современного общества. В них знакомятся, ищут информацию, делятся впечатлениями, просят о помощи. Политики давно уже поняли: использование профиля в соцсетях – отличное средство для собственного продвижения. Сейчас модно быть «своим в доску парнем» с соседней улицы: выкладывать фото своих прогулок, развлечений, работы и отдыха.

Даугавпилсский градоначальник Андрей Элксниньш преуспел в этом деле, как никто другой. Он на своих страницах в интернете активно делится новостями, выставляет фото и вступает в дискуссии. Правда, не со всеми.

 

Общение с мэром в соцсетях лишь для избранных?

 

 

Комментировать посты мэра могут лишь избранные. Многих неугодных посетителей своей страницы градоначальник попросту банит, не давая возможности написать комментарии. И сами комментарии, которые ему по той или иной причине не нравятся, поскольку содержат критику его действий, он просто стирает или также банит. Такое вот странное общение.

 

При этом при любом угодном случае всегда во всеуслышание А. Элксниньш призывает горожан вступать в дискуссии с ним и самоуправлением, делиться своими проблемами и работать вместе.

 

На деле получается, что мэр готов выслушивать только хвалебные оды в свою честь, а критика, какой бы конструктивной она ни была, ему неприемлема.