Мэр соврал насчет совмещения должностей своим замом12

Мэр соврал насчет совмещения должностей своим замом
На пресс-конференции 1 августа в Даугавпилсской городской думе на вопрос журналиста портала grani.lv о возможности совмещения обязанностей новым вице-мэром Ливией Янковской глава города Андрей Элксниньш заявил, что Министерство образования и науки прислало в думу извещение, в котором не возражает против этого.

Это значит, что Л. Янковская может совмещать сразу три ответственные должности: замещать градоначальника, руководить Медицинским колледжем и членствовать в Совете развития Латгальского региона планирования.

 

Тем не менее, как оказалось, градоначальник, отвечая на вопрос, все же покривил душой и сказал неправду.

 

 

Как сообщили порталу grani.lv в Министерстве образования и науки информация обо всех должностях Л. Янковской была передана в KNAB. После заключения Бюро Минобраз считает невозможным позволить совмещать Л. Янковской все вышеназванные обязанности.

 

В Министерстве уверены, что это может значительно увеличить нагрузку Л. Янковской, что, в свою очередь, повлияет как на исполнение ее прямых трудовых обязанностей в качестве директора колледжа, так и на соблюдение соответствующего режима работы и отдыха. Исходя из этого, Министерство образования и науки отказало Л. Янковской в выдаче разрешения на совмещение обязанностей директора Медколледжа с постом вице-мэра и членством в Латгальском регионе планирования.

 

Выходит, что теперь Л. Янковской придется распрощаться с некоторыми должностями, а вот от чего именно она решит отказаться, покажет время. Кроме того, получается, что с 26 июня Л. Янковская получала зарплату за незаконно занятые должности. И как теперь будут возвращены все эти деньги? И будут ли?