Письмо в редакцию: что делают дети на дороге? (дополнено)6

 

В редакцию портала grani.lv обратился даугавпилсский автоводитель, ставший сегодня, 31 августа, свидетелем вопиющего нарушения правил безопасности на городской дороге.

 

Проезжая после 11:00 по улице Даугавас, горожанин увидел четырех работающих у проезжей части детей – по всей видимости, в рамках программы летней городской занятости школьников на предприятии Labiekārtošana-D. Дети пропалывали обочину дороги и собирали мусор вплотную к проезжей части. Ни одного взрослого поблизости замечено не было, как не было на маленьких работниках никаких специальных жилеток, чтобы сделать их заметными издалека.

 

Более того, одна девочка сидела буквально на проезжей части, спиной к потоку машин, а на этом участке дороги, как известно, всегда очень оживленное движение. По словам водителя, он сам девочку поначалу даже не заметил.

 

«В преддверии 1 сентября везде кричат о безопасности детей и о необходимости водителям соблюдать осторожность на дороге с началом учебного года. А в Даугавпилсе неужели об этом не думают?» – возмущается горожанин.

 

Портал grani.lv рассчитывает в скором времени получить по этому поводу комментарии временно исполняющего обязанности главы предприятия самоуправления Labiekārtošana-D Мечислава Трусковского.

 

Дополнено:

 

Временно исполняющий обязанности главы предприятия самоуправления Labiekārtošana-D Мечислав Трусковский сообщил порталу grani.lv, что все договора с учениками по программе летней занятости завершены уже 28 августа. Кроме того, все дети, участвующие в летних работах, обеспечиваются специальными жилетками и рабочими перчатками, а территория работ всегда ограждается.

 

В Даугавпилсском отделении NVA сообщили, что дети у них по программе занятости работают до 31 августа, но на улице Даугавас никакие работы они не ведут.


Наш портал все же не оставляет попыток разобраться, откуда на оживленной трассе появились дети.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.