А. Брок потребовал у В. Кононова сатисфакции30

А. Брок потребовал у В. Кононова сатисфакции
Как показал опыт последних дней, не только Андрей Элксниньш любит играть на публику, поклонниками дешевого пиара являются и другие депутаты, избранные в Даугавпилсскую думу от партии «Согласие». Причем некоторыми так овладевают эмоции, что они даже забывают о приличиях и уважении к окружающим.

Так, во время внеочередного заседания, состоявшегося 2 сентября, когда депутаты избирали нового мэра Даугавпилса, снятый в тот же день с поста вице-мэра Валерий Кононов был так возмущен происходящим, что в порыве негодования обозвал оппонентов palaistuves (лат. яз), что означает ни много ни мало «проститутки, падшие женщины».

 

Тогда мало кто обратил на это внимание, однако в конце внеочередного заседания думы Айвар Брок напомнил коллегам о произошедшем и призвал Валерия Кононова извиниться.

 

«Нормальные люди ни в Латвии, ни в Даугавпилсе так не поступают. Возможно, “Согласие” так работает: привозит автобусами народ, и он кричит что-то, обзывают друг друга, как хотят. У нас так не принято, поэтому я попросил, чтобы он взял свои слова обратно и извинился. Я не думаю, что Ингуну Кокину или Хелену Солдатенок можно так называть. Мы, мужчины, может, уже и привыкли к откровенному хамству, но к женщинам так относиться непорядочно», – отметил он.

 

Однако в ответ бывший вице-мэр лишь хмыкнул…