Школа зовет городские организации услышать ее сердцем1

Школа зовет городские организации услышать ее сердцем
Даугавпилсская логопедическая школа интернат-центр развития (DLIAC) в конце сентября организует день открытых дверей, на который для налаживания сотрудничества приглашает общественные организации города.

Как пояснила порталу grani.lv педагог школы Людмила Синякова, в данном формате подобное мероприятие проводится впервые. День открытых дверей, который запланирован на четверг, 28 сентября, носит название «Услышь меня сердцем» и приглашает к участию всех желающих.

 

«Мы хотим сотрудничать с общественными организациями, недостатка в которых в Даугавпилсе нет. Мы готовы выслушать разные идеи и предложения, полны сил и энергии, открыты к сотрудничеству и хотим вместе реализовывать проекты, направленные в первую очередь на молодежь», – пояснила педагог.

 

Ученики школы, с 1-го по 9-й классы, готовы к сотрудничеству и горят желанием приложить свои силы и умения, приобрести единомышленников и новые знания. Ребята в рамках Праздника города уже участвовали в проекте «Поющие руки», изучали историю, традиции и культуру городских национальных обществ, но рассчитывают расширить круг своих интересов и знакомств.

 

Организаторы надеются, что подобные Дни открытых дверей в школе станут доброй традицией и будут способствовать интеграции учащихся в общество.

 

«Дети у нас особенные, и мы хотим, чтобы их социализация была как можно более успешной, со своей стороны создавая все необходимые условия для качественной жизни в обществе», – считает Л. Синякова.

 

Все желающие сотрудничать с Логопедической школой интернатом-центром развития должны до 26 сентября сообщить о своем согласии побывать на дне открытых дверей по тел. +371 29842216 (Людмила Синякова) или написав на адрес электронной почты: luda-2005@inbox.lv.