Хоккей: три очка в копилке воспитанников Р. Вабишевича

30 сентября в Даугавпилсском ледовом дворце прошла игра чемпионата Латвии в Элитной группе в возрастной категории U-14. Местная команда на своем льду принимала соперников из «Риги-2005». Этот матч регулярного чемпионата завершился красивой победой подопечных Рената Вабишевича со счетом 3:1.

Все три шайбы «Даугавпилс» смог забросить в ворота столичной команды в первой двадцатиминутке. Гости же смогли ответить лишь одной, и то, в заключительном периоде, примерно за шесть минут до завершения основного времени.

Согласно данным турнирной таблицы, лидером первенства в этой группе является «Динамо Рига», второе место занимает «Курбадс», а третье – «Пираты». «Даугавпилс» на данный момент находится на пятом месте. После трех игр в копилке команды шесть очков. Следующую встречу наша команда проведет 7 октября на выезде против «Лиепаи». Увидеть же домашний матч болельщики смогут 14 октября. Соперником даугавпилсской дружины станет «Пардаугава».

Сегодня же в нашем ледовом дворце пройдет игра в другой возрастной категории. Так, на своей площадке «Даугавпилс» U-16 в 13:30 сыграет против «Юрмалы», а юные воспитанники Ивана Кокина U-12 на выезде встречаются с соперниками из «Риги-2007». Кроме того, 1 октября пройдут и очередные игры первенства города по хоккею. Матчи намечены на 15:45 и 17:30.