Хоккей: выездные игры юных хоккеистов

В эти выходные даугавпилсские юные хоккеисты провели выездные матчи чемпионата Латвии в своих возрастных группах. К сожалению, в этот раз своих болельщиков смогли порадовать лишь воспитанники Юрия Агурейкина и Ивана Кокина, мальчики U-14 уступили своим соперникам и покинули арену, не пополнив копилку необходимыми очками.

Но начнем с хорошей новости. В субботу, 7 октября, «Даугавпилс» в возрастной группе U-18 в ледовом дворце «Вольво» встречался с «Даугавой». На протяжении всего матча на площадке главенствовали гости, которые и одержали более чем убедительную победу над своими соперниками со счетом 5:0. Первые три шайбы были заброшены нашими хоккеистами еще в первом периоде. Дважды отличился Владислав Барковский, один раз переиграть голкипера «Даугавы» смог Артур Понтагс. В заключительной двадцатиминутке даугавпилчане лишь закрепили свой результат. В течение минуты Артур Шакуров и Максим Галилеев зажгли красный свет за воротами Андрея Тимошенко. По данным турнирной таблицы, «Даугавпилс» в данной возрастной группе является середнячком и занимает шестое место. Лидирует в чемпионате «Рига-2002».

В тот же день наши воспитанники в возрастной группе U-14 проиграли своим соперникам из Лиепаи со счетом 1:4. Единственную шайбу в составе даугавпилсской команды удалось забросить за пятнадцать секунд до окончания второго периода, реализовав численное большинство. Что касается хозяев ледовой арены, то они по одному разу отличились в первой и второй двадцатиминутках, а также дважды зажгли красный свет за воротами «Даугавпилса» в третьем периоде. Воспитанники Рената Вабишевича сегодня занимают седьмое место в турнирной таблице из тринадцати. Первое место, правда, не очень уверенно, сегодня занимает рижское «Динамо». Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 14 октября против «Пардаугавы». Начало – в 14:15.

На выезде в упорной борьбе даугавпилсские хоккеисты U-12 одержали сложную победу над соперниками из «Пардаугавы-07» с итоговым счетом 3:2. В первом периоде хозяева льда смогли реализовать численное большинство. Во второй двадцатиминутке гости сравняли счет, а в начале заключительной даже вышли вперед. Однако за пять минут до финального свистка арбитра уже рижане сравняли счет. Однако радовались они недолго. Не прошло и минуты, как даугавпилсские хоккеисты вновь зажгли красный свет за воротами соперников. Начало сезона для этой команды складывалось не очень удачно. Именно поэтому наши ребята пока занимают лишь предпоследнее место в турнирной таблице. Следующую игру они проведут на выезде в Вильнюсе против «Юнайтед» 15 октября.