Даугавпилсские каратисты – призеры чемпионата мира1

Даугавпилсские каратисты – призеры чемпионата мира
В течение трех дней, с 6 по 8 октября, в венгерском городе Эгер проходил XXV чемпионат мира по карате шотокан, в котором выступили и даугавпилчане, воспитанники клуба карате SOCHIN. Также Латвию на первенстве представляли каратисты из Риги, Добеле, Елгавы. Всего за медали боролись свыше 1500 участников из семидесяти стран мира. Наши спортсмены порадовали своими хорошими результатами.

Денис Куранов в кумите (поединки) в весовой категории до 61 килограмма в нелегкой борьбе выиграл все свои бои и занял первое место.

Анрис Самбурс также в кумите, но в весовой категории 60 килограммов занял почетное третье место.

Олег Трибрат, выступая в возрастной группе 18+, в категории свыше 76 килогрмаммов, также оказался на третьем месте.

Еще одну бронзу сборной нашего города принесла Ева Элтермане.

Стоит также отметить выступления Алисы Иванько, Элины Сафроновой, Николая Романцевича, но они, учитывая высокий уровень и сильную конкуренцию, к сожалению, остались без призовых мест. В целом же в копилке сборной Латвии оказалось девять медалей: три золотых и шесть бронзовых.

Клуб карате SOCHIN выражает благодарность за поддержку Даугавпилсскому департаменту спорта и молодежи, а также своим спонсорам.