Молодых и креативных приглашают вдохнуть жизнь в пустующие здания

Молодых и креативных приглашают вдохнуть жизнь в пустующие здания
С целью популяризации немецкого языка и культуры, а также выявления творческих способностей Региональный центр дальнейшего обучения Даугавпилсского университета при активной поддержке Института Гете в Риге организует несколько бесплатных мероприятий, которые непременно заинтересуют склонную к креативу молодежь, желающую вдохнуть жизнь в пустоту и «оживить» пустующие здания города.

В пятницу, 13 октября, вплоть до самого вечера (20:00) воспитанники Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства Saules попытаются «оживить» помещение малого порохового погреба в Крепости. При этом каждый посетитель сможет внести свою лепту в творческий процесс и оставить явный след в истории.

 

С 18:00 до 20:00 представители Даугавпилсского центра летучих мышей всех желающих охотно будут знакомить с сезонными тайнами этих таинственных существ.

 

В субботу, 14 октября, в малом пороховом погребе Даугавпилсской крепости с 12:00 можно будет узнать о европейском опыте использования заброшенных зданий, обсудить потенциал Даугавпилса в этом отношении, высказать свое мнение о способах и возможностях использования пустующих городских зданий и даже оставить свой эскиз.

 

Организаторы обещают приятную компанию, горячие чай и кофе, но советуют помнить о погоде и одеваться максимально тепло.

 

Напоминаем, что участие во всех мероприятиях совершенно бесплатное.