Юные хоккеисты готовятся к играм чемпионата Латвии1

Юные хоккеисты готовятся к играм чемпионата Латвии
В эти выходные воспитанники отделения хоккея Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы проведут очередные игры Латвийского первенства в своих возрастных группах. Правда, на своем льду матч проведут лишь воспитанники Рената Вабишевича, остальных ждут встречи на выезде.

Так, юные хоккеисты U-16 15 октября отправятся в Тукумс, где проведут игру против местной команды. На данный момент «Даугавпилс» находится в числе лидеров и занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. В свою очередь, «Тукумс» располагается на шестой ступени. Обе команды провели по четыре матча, а разница в очках – минимальная. Так что встреча обещает быть весьма интересной.

 

В этот же день игроки группы U-12 сыграют в Вильнюсе против «Юнайтед». Литовская ледовая дружина является середнячком в Элит-группе Латвийского чемпионата, а вот нашей команде пока не очень везет. После трех игр в ее копилке лишь три очка. Но ведь это только начало. Кстати, свою последнюю игру на выезде юные хоккеисты выиграли.

 

Если говорить о единственной домашней игре, то ее проведут спортсмены в группе U-14. Их соперниками станут хоккеисты «Пардаугавы». Эти команды делят между собой седьмую и восьмую строчки турнирной таблицы Элит-группы. Обе имеют по шесть очков, но «Даугавпилс» провел уже четыре встречи, а «Пардаугава» – только три.

 

И еще одна новость, прежде всего для родителей. На данный момент прием в отделение хоккея Городской спортшколы ведет тренер Игорь Мартюшов. Он приглашает на занятия мальчиков 2011 года рождения, которые горят желанием добиться высот в данном виде спорта. Важно иметь желание, а также внимательно слушать своего тренера, который вырастил не одну звезду хоккея в Латвии. Связаться с наставником можно по телефону: 29284175.