Хоккей: «Даугавпилс» приглашает на открытие сезона2

Хоккей: «Даугавпилс» приглашает на открытие сезона
В предстоящее воскресенье, 22 октября, в Даугавпилсе будет дан старт новому сезону Латвийской первой лиги по хоккею. Наша команда будет принимать «Лидо». Матч начнется в 16 часов.

Вообще новый сезон стартовал еще в самом начале месяца, но свою первую игру «Даугавпилс» провел на выезде, где в нелегкой борьбе уступил «Марупе» со счетом 2:3. Тогда по разу отличились Валерий Пушкарев и юный нападающий Артур Понтагс.

 

На сей раз соперником уже на родном для нашей команды льду станет дебютант чемпионата – «Лидо». На данный момент эта ледовая дружина занимает пятое место в турнирной таблице. Соперник, как и «Даугавпилс», провел лишь один матч. Команде на выезде удалось переиграть «Земгале» со счетом 3:1.

 

Если говорить в целом о турнирной таблице, то на сегодняшний день в чемпионате лидирует «Марупе», на втором месте расположилась «Лиепая», а на третьем – «Вента-2002». Далее следуют: «Валмиера», «Лидо», «Пардаугава», «Земгале», «Даугавпилс» и замыкает турнирную таблицу «Рига-2001». Аутсайдер на текущий момент не сыграл еще ни одного матча.

 

Напоминаем, что первая домашняя игра этого сезона Первой лиги пройдет в городском ледовом дворце в воскресенье, 22 октября. Начало – в 16 часов. Приходите и поддержите нашу команду!