А. Элксниньш регулярно паркуется под запрещающим знаком (ВИДЕО)22

 

Передача Nekā personīga получила снятый одним из даугавпилчан видеоматериал, свидетельствующий о том, что депутат городской думы Андрей Элксниньш безнаказанно паркует свое авто – внедорожник Range Rover, который арендует у предприятия своего отца, – в запрещенном месте. Горожанин вызвал на место сотрудников Полиции самоуправления, которые просто посмотрели на машину и уехали, сообщает передача.

 

Описываемые события происходили 4 сентября возле здания по улице Виестура, 2. В этот день горожанин увидел автомобиль А. Элксниньша, припаркованный под знаком, позволяющим делать это только при наличии разрешения. Тогда стражи порядка ограничились лишь фотографиями транспортного средства и, не наложив штраф за нарушение, уехали.

 

Необходимо отметить, что Полицию самоуправления на тот момент возглавлял ставленник Элксниньша, приглашенный из Риги, Каспарс Кикутс. Разумеется, подобного снисхождения простые горожане от стражей порядка не смогут получить ни при каких обстоятельствах – протоколы составляются за малейшее нарушение.

 

Примечательно, что описываемые события начала сентября не смогли внятно прокомментировать ни сам К. Кикутс, ни его шеф.

 

Горожане знают, что по вышеупомянутому адресу располагается редакция газеты «Наш город» и портала gorod.lv. Эти СМИ поддерживают Андрея Элксниньша, и жители часто у этого здания замечали внедорожник депутата. Увидела автомашину под запрещающим знаком и съемочная группа Nekā personīga.

 

Через пять минут после вызова на место прибыли и сотрудники Полиции самоуправления, которые зафиксировали правонарушение и приступили к составлению протокола. В то же время журналист связался с А. Элксниньшем, который заявил, что парковка под этим знаком не является нарушением, поскольку он уже устарел.

 

После этого произошел неожиданный поворот: откуда ни возьмись появился человек в спортивной форме и попытался уехать на внедорожникее Элксниньша. При этом он не смог предъявить стражам порядка ни документы, удостоверяющие личность, ни техпаспорт на автомобиль. Стражи порядка еще какое-то время пытались установить его личность, а потом отпустили. И наклеили на внедорожник «горчичник».