Хоккей: «Даугавпилс» продолжает одерживать победы

В эти выходные в рамках Юношеского чемпионата Латвии «Даугавпилс» U-16 на своей площадке принимал соперников из «Броцену». Эта встреча вновь завершилась победой местных хоккеистов, правда, легкой игру назвать было сложно. Матч окончился со счетом 6:4.

Первыми шайбу в ворота соперника забросили гости. Уже на первой минуте игры отличился Алексис Витолс. Даугавпилчане старались сравнять счет, но удалось им это сделать лишь спустя восемь минут. Отличный момент реализовал один из ведущих нападающих чемпионата Максим Галилеев. Однако вскоре, благодаря шайбе, заброшенной Даниэлем Андерсеном, команда «Броцену» вновь вышла вперед. И снова положение спас Максим Галилеев, который за минуту до окончания первого периода зажег красный свет за воротами соперников. Во второй двадцатиминутке преимущество было на стороне хозяев площадки, которые забросили в ворота соперников две шайбы. Отличились Максим Галилеев и Микус Новик. Гости ответили лишь одной. Ее автором стал Алексис Витолс. В третьем периоде ситуация повторилась. И снова отличился Галилеев, который в этом матче забросил четыре шайбы из шести. Следующую игру наша команда проведет на выезде 19 ноября против «Перконса».

Между тем в эти выходные на выезде в нелегкой борьбе более взрослые хоккеисты «Даугавпилса», выступающие в возрастной группе U-16, уступили своим соперникам из «Марупе» со счетом 3:4. Провальным для нашей команды оказался второй период. Если хозяева площадки смогли хотя бы раз переиграть вратаря даугавпилчан, гости, несмотря на множество попыток, так и не поразили ворота «Марупе». Две другие двадцатиминутки были равными по количеству заброшенных шайб. По одной команды забросили в первом периоде, по две – в третьем. В составе «Даугавпилса» авторами шайб стали Артур Понтагс и Владислав Барковский, на его счету – дубль. Следующую игру воспитанники Юрия Агурейкина проведут на выезде 11 ноября против «Лиепаи».

А вот матч «Даугавпилс» U-14 и рижского «Динамо» можно смело назвать разгромным для нашей команды. Даугавпилчане не смогли противостоять натиску столичных хоккеистов и уступили с результатом 1:7. Единственная шайба в ворота рижан была заброшена в самом начале третьего периода. «Динамовцы» по три раза зажигали красный свет за воротами «Даугавпилса» в первой и третьей двадцатиминутках и один раз во второй, при этом играя в меньшинстве. Следующую игру наша команда проведет уже на своей площадке. 11 ноября ее ждет встреча с «Броцену». Начало – в 11:45.

Не повезло в этот раз и более юным хоккеистам U-12. Играя на выезде против «Огре», они уступили сопернику со счетом 4:6. Начало было очень хорошим. В первом периоде воспитанники Ивана Кокина забросили три шайбы, хозяева площадки ответили лишь одной. Но уже во второй двадцатиминутке ситуация резко изменилась. В итоге даугавпилчане пропустили четыре шайбы. Еще одна была заброшена в третьем периоде. Следующую игру команда проведет дома 12 ноября против «Валмиеры». Встреча начнется в 13:30.