В Крепости молодежь освободит Даугавпилс и защитит Латгалию2

В Крепости молодежь освободит Даугавпилс и защитит Латгалию
В начале декабря в Даугавпилсе вновь пройдет популярная патриотическая игра для молодежи. Только на этот раз юные стражи станут защищать не нашу столицу, а родную Латгалию. 

Игра «Юные стражи Латгалии» (Jaunie Latgales sargi) запланирована на 8 декабря в Даугавпилсской крепости и впервые будет полностью посвящена только нашему региону. Цель игры – в походно-полевых условиях проверить свою физическую подготовку, знания истории, географии, медицины (придется демонстрировать навыки первой помощи), умение работать в команде и т. д.

 

Напомним, несколько лет подряд юные даугавпилчане очень активно участвовали в этапах республиканской игры «Юные стражи Риги», посвященной событиям латвийской истории 1918-1919 годов. Теперь же акцент игры решено сделать именно на истории Латгалии. С такой инициативой выступил Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы, а поддержали ее Министерства культуры и обороны в рамках мероприятий к столетию Латгальского конгресса и юбилею Латвии.

 

До 1 декабря патриотично настроенные молодые люди в возрасте 14-19 лет, желающие принять участие в игре Jaunie Latgales sargi, должны сформировать команду из шести человек (3 девушки, 3 юноши) и заполнить анкету, попутно ответив на вопросы об освободительной борьбе.

 

Будут отобраны 20 наиболее знающих и мотивированных команд, которые станут участниками патриотической игры и выполнят возложенную на них ответственную миссию по освобождению города. Как обычно, игра состоится в любую погоду.

 

Призеров игры Jaunie Latgales sargi ждут очень привлекательные награды. Команда победителей отправится на пароме в Стокгольм. Обладатели второго места поедут в аквапарк, а владельцы «бронзы» посетят лабиринты одной из Escape Room.

 

P.S. Принимать участие в патриотической игре могут также учащиеся и студенты Даугавпилсского края.

 

В Крепости молодежь освободит Даугавпилс и защитит Латгалию