Хоккей: юные хоккеисты U-12 одержали очередную победу

В эти выходные юношеские команды Даугавпилса провели очередные матчи в рамках чемпионата Латвии по хоккею. Отличную игру на своей площадке продемонстрировали юные воспитанники Ивана Кокина, выступающие в возрастной категории U-12. Им удалось обыграть игроков «Валмиеры».

Счет в этом матче был открыт уже в первом периоде. Первыми ворота соперника распечатали хозяева льда, правда, вскоре гости сравняли счет. Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась. Изначально вперед вышли даугавпилсские спортсмены, но вскоре соперники смогли их догнать. Решающим стал третий период. Довольно быстро две подряд шайбы забросили хоккеисты городской спортшколы, соперники ответили лишь одной. Следующий матч наша команда проведет на выезде 19 ноября против «Риги-2006».

В свою очередь более старшие игроки Даугавпилса, выступающие в группе U-14, в нелегкой борьбе уступили соперникам из «Броцену» со счетом 1:2. А ведь именно даугавпилчане первыми открыли счет в игре. Но удержать небольшое преимущество они не смогли. Довольно быстро последовала ответная шайба, а в заключительном периоде гости второй раз поразили ворота соперников. Те, в свою очередь, как ни старались, обыграть голкипера «Броцену» не смогли. Следующую встречу команда Рената Вабишевича проведет на выезде 2 декабря против «Пиратов».

Еще одно поражение, только более разгромное, на выезде ждало команду «Даугавпилс» U-18. Со счетом 10:5 в этом матче победу одержали хоккеисты «Лиепаи». Хэттрик в данной встрече оформил лиепайчанин Райво Фрейденфелд, дубль на счету его одноклубника Волдемара Масловского. В составе нашей команды отличились Артур Шакуров, по две шайбы забросили Глеб Войно и Артем Третьяков. Обоим по пятнадцать лет.

В этой встрече нашей команде явно не хватало одного из лидеров – Владислава Барковского, который был вызван в сборную Латвии U-18. Латвийская команда провела три встречи. В двух одержала победу над сборной Норвегии 3:0 и 4:3, в третьем матче 11 ноября латвийцы уступили норвежцам в дополнительное время. Отлично проявил себя наш хоккеист, который стал автором нескольких заброшенных шайб. Кстати, вместе с ним в качестве второго тренера на проверочные матчи в Норвегию отправился наставник «Даугавпилса» U-18 Юрий Агурейкин. В связи с этим команду в Лиепаю вывозил его коллега Алексей Биханов.